Такая вот фигня - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 7:17 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Такая вот фигня (=()
Такая вот фигня
SajrikДата: Вторник, 2006-08-01, 10:04 PM | Сообщение # 1
Атаман
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 4
Статус: Offline
Лазил как-то в Интернете и у меня автоматически скачалась какая-то папка DriverLoad в которой лежит файл windrv.exe (Понятия не имею как она скачалась). После перезапуска компа эта прога запускает какие-то процессы под этим же названием и у меня становится загрузка ЦП минимум 65% cry Но ладно, после завершения этих процессов папку можно удалить и всё будет ОК. Но фигня в том, что при следующем заходе в Инет она опять скачивается!!! Это было уже раз 5!!! И мало того из-за неё у меня скачивается лишний трафик, причем с большой скоростью cry cry cry Подскажите плиз как мне избавиться от этой хреновины, если знаете!
З.Ы. Касперский показал что это не вирус.


 
lordmichaДата: Вторник, 2006-08-01, 11:23 PM | Сообщение # 2
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот нашёл кое-что в инете:
Червь помещает в директорию Windows троянскую утилиту-люк WINDRV.EXE длиной 8192 байта, которую антивирусная программа Dr.Web определяет как BackDoor.Dumaru. Этот программный модуль предоставляет злоумышленнику возможность несанкционированного доступа по каналам IRC. В случае запуска этого компонента троянец осуществит соединение с определенным сервером IRC и будет ожидать команды.

Полная статья здесь:
http://old.antivir.ru/inf/virus.php?id=281

Добавлено (2006-08-01, 11:23 Pm)
---------------------------------------------
А ещё здесь одна статья:
http://simf.h10.ru/hack.shtml?show_news=1071612452.40847407578143531796632313895366


 
SabitДата: Среда, 2006-08-02, 11:02 AM | Сообщение # 3
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 19
Статус: Offline
с http://lavasoft.com/ скачай AddAware. Это бесплатная програ против всяких там жучков. Она не запускается в режиме постоянного сканирования. Так что каждый вечер приходится проверять комп. Но ищет неплохо.

...Берсерк не скилл! Это состояне души!...

Сабит - твёрдый, упрямый, непримиримый. (др. тюркск.)

Сообщение отредактировал Sabit - Среда, 2006-08-02, 11:05 AM
 
SajrikДата: Понедельник, 2006-09-04, 7:44 AM | Сообщение # 4
Атаман
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то у меня очередная фигня приключилась cry Даже в Инет боюсь заходить. Помогите плиз!!!! Я переустановил windows и не сразу выключил автоматическое обновление. Когда оно у меня накачало кучу мб я его вырубил нафиг, но комп зараза продолжает качать и качать! Уже 30 мб скачал... Не знаете что это за фигня?

 
SabitДата: Понедельник, 2006-09-04, 12:03 PM | Сообщение # 5
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 19
Статус: Offline
Ваащета я после установки винды (лицензия) я принудительно отключил обновление. А если уж он начал качать ...думаю терь хрен его тормознешь. После сервиса пака 2 там их стоооокаааа. Жуть. Если ты начал обновлять то уж обновляй до конца. Т.к. многие обновления в последствии имеют свои исправления. Но повторюсь я отлкючил изначально эти опции. Особо после того как после всех обновлений у меня перекорячило систему наглухо.

З.Ы.: Ты играть та будешь? а то че та давне тебя не видно. sad


...Берсерк не скилл! Это состояне души!...

Сабит - твёрдый, упрямый, непримиримый. (др. тюркск.)

 
SajrikДата: Понедельник, 2006-09-04, 1:52 PM | Сообщение # 6
Атаман
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 4
Статус: Offline
Как я могу играть, когда у меня за минуту улетает 5 мб? Пока с этой фигнёй не разберусь - не буду cry А у меня обновление успело до этого метров 15 скачать sad

 
NiKoNДата: Понедельник, 2006-09-04, 2:48 PM | Сообщение # 7
Боярин
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
Обновления ЗЛО! Я их сразу отрубаю как систему ставлю, дешевле будет... хоть у меня и лицензия и анлим, но два раза мне систему схрючевало от таких обновлений.... после этого я вааабще отрубию всё виндусу. Нащёт как остановить... попробуй файр волом ему запретить в инет вылазить, может поможет.
 
SabitДата: Четверг, 2006-10-19, 11:01 AM | Сообщение # 8
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 19
Статус: Offline
1
Прикрепления: 21996175.jpg (159.5 Kb)


...Берсерк не скилл! Это состояне души!...

Сабит - твёрдый, упрямый, непримиримый. (др. тюркск.)

 
SabitДата: Четверг, 2006-10-19, 11:03 AM | Сообщение # 9
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 19
Статус: Offline
2
Прикрепления: 81339593.jpg (170.0 Kb)


...Берсерк не скилл! Это состояне души!...

Сабит - твёрдый, упрямый, непримиримый. (др. тюркск.)

 
Форум » Архив » Архив » Такая вот фигня (=()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: